28.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.02.2018

Участники проекта «Единство непохожих» от Костромской области примут участие в XXII Международном Фестивале «Русская зима»


В Ярославской области на базе отдыха «Сахареж» со 2 по 4 марта пройдет XXII Международный Фестиваль «Русская зима». Участие в нем примут студенты из проекта КООО РСМ «Единство непохожих». 

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Его цель – вовлечь молодежь в социально значимую и инновационную деятельность, направленную на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. 

Старт проекту был дан на Установочном форуме 25-27 января. Участниками форума стали 100 студентов профессиональных образовательных учреждений и образовательных организациях высшего образования Костромской области. Участие сборной команды от Костромской области является одним из этапов проекта по привлечению внимания к вопросу межнационального и межкультурного сотрудничества в молодёжной среде других регионов нашей страны. В состав сборной вошли 12 студентов. Это представители Таджикистана, Армении, Туркменистана, Азербайджана, Молдовы, Киргизии и России.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос