27.02.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 26.02.2018

Костромские юнармейцы побывали на масштабном молодежном форуме

 


Он собрал 8 тысяч юных патриотов со всей страны.

В эти выходные в Подмосковье состоялся Всероссийский молодежный форум «Я – Юнармия». На открытии масштабного мероприятия выступил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Сегодня в этом зале представлены юнармейцы всех субъектов Российской Федерации, всех республик, областей, округов и краев. Это, безусловно, заслуга всех тех, кто занимается юнармейским движением, кто любит нашу Родину, кто так или иначе решил посвятить себя служению Отечеству», – отметил министр в своем приветственном слове.

 

В числе 8 тысяч юных делегатов на форуме побывали и ребята из Галича, участники военно-патриотического клуба «Стяг». В течение двух дней для ребят проводились увлекательные мастер-классы по робототехнике и дронам, интерактивные игры и встречи с известными людьми.

Галичанки Светлана Жарова и Александра Шунейко приняли участие в турнире по киберспорту в игре World of Tanks. А юноши состязались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Иван Метелкин вошел в число 25 лучших стрелков форума.

Кроме того, наши ребята получили право принять участие в церемонии вручения государственных наград Президентом России. Из 8 тысяч делегатов в Георгиевский зал Кремля пригласили только 250 юнармейцев. 

 

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос