26.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.02.2018

Работе волонтера сегодня придается огромное значение


В п.Кологрив Костромской области удостоверения волонтера-представителя Антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех» вручены пятерым молодым женщинам. 
Мероприятие прошло в районной библиотеке. 

«Работе волонтера сегодня придается огромное значение. Неоценима роль добровольцев и в сфере социальной помощи населению. Надеюсь, что вы успешно с этим справитесь и в нужную минуту будете рядом с теми, кто в вас особо нуждается, — отметила заместитель главы Кологривского района по социальным вопросам Галина Разумова. Указом Президента Владимира Путина 2018 год в России объявлен Годом добровольца. 
Сегодня в Костромской области действуют 204 добровольческих организации, которые объединяют порядка 13 тысяч добровольцев. Основные направления их работы: патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения, охрана окружающей среды, работа с социально-незащищенными группами населения. 
«Мне не хочется быть в стороне от полезных дел. Обозначенные проблемы для нас являются актуальными. Постараюсь сделать все от себя зависящее и даже чуть больше», - поделилась своим мнением с корреспондентом газеты «Кологривский край» Елена Румянцева.
А Екатерина Зимогорова сказала: «Мы все люди с активной жизненной позицией. Нынешний год в нашей стране объявлен Годом волонтера. Хочется идти в ногу со временем и не оставаться в стороне».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос