22.02.2018

Добровольцы молодежного клуба "Вместе" ведут посильную работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности

В Год культуры безопасности на территории Солигаличского района Костромской области активно развивается детско-юношеское движение «Школа безопасности». 


Возглавляет местное отделение Артеменкова Ольга, человек отзывчивый и неравнодушный.

Много добрых дел на счету у солигаличских волонтеров.

Активисты «Школы безопасности» собирают гуманитарную помощь семьям погорельцев,  оказывают помощь по хозяйству ветеранам войны, вдовам и труженикам тыла, организуют встречи с пожилыми солигаличанами, записывают воспоминания о войне и послефронтовом времени, приводят в порядок захоронения и монументы героев, обучают население правилам безопасного поведения и оказания помощи пострадавшим.

Добровольцы подростково-молодежного Клуба «Вместе» ВДЮОД «Школа безопасности» Малиновский Антон, Якушко Иван, Завьялов Василий, Кораблев Никита, Македонский Илья, Скрыпник Артем, Евсеенко Антонина, Хлопоткина Татьяна оказали помощь по уборке снега одиноким пожилым людям Ершовой Зое Михайловне, Баграновой Наталье Александровне, Абрамовой Марие Егоровне, Головенину Александру Николаевичу.

Планов у местного отделения «Школа безопасности» много: впереди чествование ветеранов, обучение населения действиям в ЧС, а в преддверии весенних каникул необходимо раздать памятки населению по безопасному поведению в период подтопления.

Каждый день кипит работа. Солигаличане с уважением относятся к юным волонтерам и благодарят их за неравнодушие к своим землякам.

  
Информация с сайта Главное управление МЧС России по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос