20.02.2018

В Красносельском муниципальном районе стартовал Год добровольца и волонтера

16 февраля 2018 года дан старт Году добровольца и волонтера в Красносельском муниципальном районе. 


В молодежном центре «Волга» собралась активная молодежь Красносельского муниципального района. Участники мероприятия сразу были вовлечены в атмосферу волонтерства.

Добровольцы молодежного центра «Волга» организовали  для гостей интерактивные площадки. На станции «Копилка идей» ребята рассматривали варианты решения различных жизненных проблем.  На творческой площадке можно было изготовить своими руками открытки в виде ладоней, символизирующих сердце. Также все участники мероприятия смогли пройти тестирование на тему волонтерства и сделать фото с хэштегами.

В этот торжественный для активистов день слова приветствия прозвучали от заместителя главы администрации Татьяны Николаевны Резепиной и руководителя регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Алены Харламовой.
Всех присутствующих поприветствовали участники добровольческого отряда «Формула успеха» молодежного центра «Волга».

«Волонтером может стать любой, ведь для того, чтобы помочь ближним, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. Нам очень приятно отметить, что ряды добровольцев в нашем районе пополняются», - отметили волонтеры. 

В рамках мероприятия был объявлен старт проекта «Ни дня без добрых дел». В нем примут участие все волонтерские отряды и объединения Красносельского муниципального района.

Проект состоит из цикла акций и мероприятий, за участие в которых начисляются баллы отряду волонтеров. Рейтинг отрядов формируется на основании отчетов о проделанной работе.
Волонтерский штаб молодежного центра «Волга» разработал карту рейтинга участия волонтерских отрядов Красносельского муниципального района.В нее будет заносится информация о количестве проведенных мероприятиях. 

В декабре 2018 года по итогам работы будут определены победители среди волонтерских отрядов и награждены на районном слете волонтеров.

Для участников мероприятия были организованы 5 секций по различным направлениям волонтерства. Каждая команда работала в течении 20 минут, ребята знакомились с новыми формами и методами работы волонтеров. 

Секции возглавляли активисты Костромского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Медики».Тема секции: «Волонтерство в сфере здравоохранения».

Социальный педагог Красносельского центра социального обслуживания населения Трефилова Галина Леонидовна. Тема секции: «Социальное волонтерство».

Алена Харламова, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области. Тема секции: «Событийное волонтерство».

Кристина Галаян, активист Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Тема секции: «Волонтеры Победы».

Анна Волкова, корреспондент телерадиокомпании Красное – на - Волге. Тема секции: «Продвижение добровольчества через СМИ».

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, организованным добровольческим отрядом «Формула успеха».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос