12.02.2018

День Российских студенческих отрядов отпразднуют по всей стране

17 февраля – знаменательная дата для тысяч студентов нашей страны – день Российских студенческих отрядов. 


В этот день на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана состоится встреча студенческих отрядов с представителями федеральных органов власти. К участию приглашены Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, представители органов власти и крупнейших работодателей.

В рамках данной встречи командиры студотрядов подведут итоги работы в 2017 году, а также отчитаются о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в том числе и о привлечении студентов на строительство таких крупнейших объектов страны, как федеральная трасса «Таврида» и объекты строительства ПАО «Газпром».

Кроме того, на круглом столе обсудят развитие деятельности студенческих отрядов в 2018 году, а представители крупнейших работодателей (Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Россети», АО «ФПК») расскажут об опыте сотрудничества со студенческими отрядами в прошедшем году и планах на будущий.

Состоится телемост с участниками зимней студенческой стройки, которая сейчас проходит на строительстве одного из уникальных объектов Госкорпорации «Росатома» в городе Озёрске (Челябинская область), на которой трудятся более 100 студентов. Присоединятся к мероприятию и студенты, работающие сейчас на космодроме «Восточный».

В День российских студенческих отрядов по всей стране пройдут торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, ветеранами движения, социальные и спортивные акции, также в этот день будет дан официальный старт агитационной кампании в студенческие отряды.

Напомним, День российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 г. № 86.  Движение студенческих отрядов России зародилось в 1959 году и в 2019 году отметит свой 60-летний юбилей. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.


#Активнаямолодежь#ДеньРСО#РСО#студотряды

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос