09.02.2018

На Российском инвестиционном форуме РССМ проведет секцию «Современный бизнес на селе: возможности и перспективы»


14 февраля в рамках Дня молодежного предпринимательства Российского инвестиционного форума в Сочи Российский союз сельской молодежи совместно с Российским центром содействия молодежному предпринимательству организуют секцию «Современный бизнес на селе: возможности и перспективы».



В ее работе примут участие порядка 50 человек: молодые сельские предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также активисты Российского союза сельской молодежи. Модератором секции выступит доверенное лицо В.В. Путина, председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина.

На секции планируется обсуждение самых популярных направлений деятельности субъектов малого и среднего бизнеса. Таких как строительство жилых и нежилых зданий; деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам; розничная торговля в нестационарных торговых объектах и на рынках и др. Предполагается, что в дальнейшем они будут популярны и на сельских территориях.

Ведь по данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы с августа 2016 года число всех категорий деятельности малого и среднего бизнеса увеличилось с 5,5 миллионов до 6,2 миллионов. Вместе с тем, количество работников осталось на том же уровне, а следовательно, на каждый субъект малого с среднего бизнеса количество работников уменьшилось – с 2,73 до 2,54.

На селе в настоящий момент развивается сельскохозяйственный бизнес, торговля, услуги. В перспективе намечается развитие кооперации, которая объединит К(Ф)Х, предпринимателей и будет способствовать конкуренции с крупными агрохолдингами.

Также во время работы секции будут обсуждаться меры государственной поддержки развития предпринимательства на селе для молодежи, пройдет презентация успешных практик развития бизнеса и сельскохозяйственной кооперации.

По итогам дискуссии будут выработаны предложения по улучшению и развитию поддержки малого предпринимательства на селе, которые участники секции презентуют руководству Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках работы Российского инвестиционного форума.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос