07.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 07.02.2018

Школьники из Костромы стали лауреатами ХII Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Королёва


Школьники из Костромы стали лауреатами ХII Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Королёва. Мероприятие состоялось в Самаре. В этом году в работе чтений приняли участие более 600 школьников и педагогов из 42 регионов России, а также ребята и их наставники из Боливии, Великобритании, Армении, Казахстана и Узбекистана. 

Участники представили более 200 проектов в рамках работы секций «Основы дистанционного зондирования Земли», «Космическое роботостроение», «Научно-техническое творчество, ракетостроение, 3D прототипирование и спутникостроение», «Астрофизика и астрономия», «Методическое обеспечение космического образования», «Космонавтика и Культура». 

Звание лауреатов ХII Всероссийских юношеских научных чтений им. С. П. Королёва было присвоено 150 школьникам и педагогам. Среди них и юные костромичи. Ребят из лицея №32 – постоянные участники чтений. В этом году трое выпускников лицея: Михаил Девятилов, Тимофей Мышко и Константин Чистяков, – представили проект «Планетоход «ODEN-6», разработанный вместе с педагогом информатики и ИКТ лицея Екатериной Догадкиной. 

Лауреатам вручены дипломы ГК «Роскосмос», Международной Ассоциации участников космической деятельности, РКЦ «Прогресс», а также ценные призы и подарки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос