05.02.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 02.02.2018

Молодежь Костромской области может стать участником движения «Я твой донор»

 


Молодежь Костромской области может стать участником движения «Я твой донор»
В Костроме состоялась презентация грантового проекта по развитию на территории Костромской области добровольческого донорского движения.

Проект Российского Красного Креста реализуется на средства президентского гранта. Участниками программы стали Костромская, Кемеровская, Саратовская, Псковская, Московская области, Санкт-Петербург, Чеченская Республика и Республика Крым. Главный упор организаторы делают на молодежь.

Ирина Фадеева, руководитель проекта: В нашем регионе добровольцами движения стали студенты Костромского медицинского колледжа имени Богомолова. Они будут помогать нам в реализации мероприятий. Мы должны прийти к тому, чтобы каждый здоровый человек, достигнув совершеннолетия, становился донором.

В Костромской области сформирована команда волонтеров, в ее состав вошли студенты медицинских колледжей из Костромы, Галича, Шарьи и Нерехты, Костромского госуниверситета, а также волонтерского движения из г. Буя.

Звание «Посол движения «Я твой донор»» присвоены 20 жителям региона. Среди них заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина, Олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина, художественный руководитель и главный дирижер Костромского губернского симфонического оркестра Павел Герштейн и др.

Сегодня в Костромской области сдать кровь можно на станции переливания крови в Костроме, а также в отделениях переливания в Галиче, Буе и Шарье.

Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос