05.02.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 05.02.2018

В Костроме состоялся фестиваль снегоходной техники

 


В Костроме прошел фестиваль снегоходной техники. Он собрал любителей и владельцев самоходных машин из нескольких регионов. Участников мероприятия приветствовал заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов. 

Он подчеркнул важность проведения таких соревнований. Поскольку здесь воспитывается грамотное и дисциплинированное отношение к управлению снегоходной техникой. 


«Благодарю организаторов за это мероприятие, оно стало традиционным. Здорово, что мы прививаем правильное отношение и безопасное умение вождения на самоходной технике», - отметил Алексей Смирнов. 

Участникам соревнований по биатлону на снегоходах предстояло показать свое мастерство в фигурном вождении снегохода и в постановке снегохода в «гараж» (задним ходом), после чего им нужно было пробежать на лыжах стометровку, пострелять из пневматической винтовки по мишени, вернуться на лыжах в гараж, выехать из него на снегоходе соперника и сделать «змейку». 

Пока проходили соревнования, гости фестиваля могли познакомиться с выставкой снегоходной техники, поучаствовать в мастер-классах по безопасному вождению, выпить горячего чая и отведать солдатской каши из полевой кухни. Дети смогли покататься на детских снегоходах и собачьих упряжках. 

В рамках фестиваля более чем 10 жителям Костромской области были выданы удостоверения на право управления снегоходной техникой. Они прошли специальное обучение.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос