30.01.2018

Общественно-политическая газета Поназыревского района «Районный вестник». Новости от 25.01.2018

Общественно-политическая газета Поназыревского района «Районный вестник» о молодежи и молодежной политике


Молодые и талантливые люди Костромской области награждены достойно

В администрации Костромской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областных премий проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи». По итогам 2017 года премии вручены 20 молодым и талантливым людям региона.

Сегодня Костромская область является одним из немногих регионов, в которых выплаты премий по поддержке талантливой молодежи были сохранены и  носят имена известных костромичей, прославивших регион.

«Вы активно заявляете свою гражданскую позицию в развитии общества. Ваши достижения и победы – это не только гордость для всей Костромской области, но и достойный пример для ваших сверстников», — отметил глава региона Сергей Ситников.

Особые слова благодарности звучали в адрес родителей, педагогов и наставников, которые помогли молодым людям прийти к успеху.
Премии вручены по четырем номинациям: в сфере социально значимой и общественной деятельности — имени Анатолия Николаевича Лутошкина, в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности — имени Федора Васильевича Чижова, в сфере любительского спорта имени Олимпийского чемпиона — Александра Вячеславовича Голубева, в сфере художественного творчества — имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой.

Среди 20 лауреатов 2017 года – победители всероссийских конкурсов «Доброволец России», «Голоса России», «От истоков к современности», первенства страны по судомодельному и конькобежному спорту, представители волонтерского движения и другие молодые талантливые люди из Костромы, Буя, Волгореченска, Костромского, Красносельского районов Костромской области.

Областные премии вручаются представителям талантливой молодежи с 2010 года. За это время её обладателями стали более 4 тысяч человек.

Студенты Костромской области на форуме в Казани


В Казани стартовал Всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе Вперед!». На него съехались делегации из 38 регионов России, в том числе 20 студентов из Костромской области.

Форум в столице Татарстана продлится два дня и приурочен к празднованию Дня российского студенчества, который учрежден Указом Президента Владимира Путина.

В мероприятии примут участие около 1000 человек. Это студенты 150 вузов и их филиалов, в том числе Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Представители вузовских объединений посетят тренд-сессии от экспертов федерального уровня и представителей профессиональных сообществ, а также обсудят планы развития деятельности студенческих клубов.

Образовательная программа форума носит название «Россия – страна возможностей». Она включает в себя шесть тематических направлений: спорт, творчество, патриотизм и межнациональные отношения, наука и интеллект, IT и кибеспорт, медиа и СМИ.
Сегодня состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. На нем выступят звезды отечественного шоу-бизнеса.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос