29.01.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 25.01.2018

Чествование лучших студентов региона


Сегодня в России отмечается День студенчества и День святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей всех учащихся. По традиции 25 января в Костромской областной Думе чествуют лучших студентов региона. В этом году церемония вручения свидетельств о присвоении стипендии областного парламента прошла в 18-й раз.

Ежегодно в Татьянин день кресла депутатов облдумы занимают лучшие студенты средних и высших учебных заведений региона. Все они – отличники в учёбе, а также победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов, олимпиад профессионального мастерства, авторы научных публикаций. А главное – это будущие экономисты, энергетики, хореографы, бизнесмены,  химики, математики, дизайнеры и музыканты, которые уже сейчас прославляют родную Костромскую землю.

Кроме слов благодарности от руководства законодательной власти региона, ребята получат за свои труды и таланты и денежное вознаграждение. Ежемесячную прибавку в 1200 рублей к основной стипендии начислят четверым студентам КГУ и по 700 рублей шестерым представителям колледжей и техникумов.

Одна из тех, кто к сегодняшнему дню уже добился многого -  студентка 4 курса Костромского музыкального колледжа Анастасия Травина. Кроме красоты и отличных оценок, девушка обладает званием лауреата областных и  международных инструментальных и вокальных конкурсов. И это неудивительно: Насте посчастливилось родиться в семье музыкантов, расти в любви к искусству, а потом – встретить мудрых педагогов.

Также благодарственные письма из рук депутатов получили наставники талантливых студентов и, конечно, их родители. А в завершение церемонии Иван Соколов – стипендиат из Буйского колледжа искусств - подарил участникам встречи музыкальные номера.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос