29.01.2018

ОТРК «Русь». Новости от 26.01.2018

Сегодня Кострома встречала героев России


Военнослужащие Министерства обороны, офицеры, руководители региональных отделений «Российской ассоциации героев» приехали в рамках патриотической акции «Вахта героев Отечества». 


В эти дни она проходит по всей стране при поддержке администрации президента и общественной палаты. Все подробности в следующем сюжете.

Представителей большой делегации, в которой 13 героев России, утром принял глава региона. Сергей Ситников тепло поприветствовал гостей. Многие из них на костромской земле не первый раз. Приехали еще, чтобы продолжить диалог с молодежью.

Николай Майоров, Герой РФ, полковник запаса, десантник: «Основная задача таких встреч – не просто показать героя, как человека, который удостоен высокой награды. Главное - последствия этой встречи, заставить молодежь задуматься о том, что такое наша Родина, какое ее место в мире, а как у нас молодежь, которая служит в ВВС, как они являются продолжателями традиций воинства нашего русского?»
Детский морской центр – место, где героев особенно ждали. Здесь подрастают будущие офицеры морского флота. Они жадно ловят каждое слово людей в погонах о том, что сегодня делается для сохранения русского воинства, и как стать героем в мирное время.

Кирилл Кузьмин, юнга «Детского морского центра»: «Для меня это будет идеалом, потому что я никогда не видел вживую героев, а сегодня увижу – и этим я рад. Мне интересно. Как он получил этого героя, героя России, интересно, чем он занимался в детстве, как выбрал эту профессию
Примечательно, что на встречу к детям приехали люди, которые удостоены высокого звания героя в разных сферах деятельности. Офицеры и гражданские. Такие, например, как летчик испытатель Анатолий Кнышов.

Анатолий Кнышов, руководитель Межрегиональной общественной организации «Клуб героев Советского Союза» (г. Москва): «Рассказать может быть часть своей биографии, чтобы может кто-то что- то возьмет из этого. Патриотизм возникает в первую очередь где? В семье в первую очередь, я так детям говорю. В первую очередь это любовь к родителям, среде. Школа, друзья появляются с 1 класса. Когда мы служим – это воинский коллектив, а принимая присягу, а присяга – это долг, который мы обязаны выполнять»
Еще одним мероприятием, на котором побывают участники «Вахты героев Отечества», станет открытие турнира по армейскому рукопашному бою. Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. Бои начнутся уже завтра. За звание лучшего поборются сильнейшие рукопашники из 17 регионов страны.

Оксана Стаханова, Дмитрий Терпигорев, Геннадий Суворов, Телекомпания РУСЬ.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос