26.01.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.01.2018

В Татьянин день состоялось чествование  студентов, которые будут получать  стипендию Костромской областной Думы


В Костромской областной Думе 25 января состоялось чествование студентов, которые в этом году будут получать думскую стипендию. 
В Костромской области церемония вручения наград будущим успешным экономистам, химикам, предпринимателям, хореографам, энергетикам, дизайнерам, математикам проходит уже в 18-й раз. В этом году стипендии областного законодательного собрания присвоены 10 учащимся. 

«Статус стипендиатов – ваша заслуга, - обратился к ребятам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. – Высокого звания вы достигли своим трудом, волей, целеустремленностью. Но в том числе, благодаря поддержке тех, кто находится рядом - родителей и наставников. Очень хочу, чтобы свои способности, знания, талант вы смогли реализовать на костромской земле». 

С Татьяниным днем студентов также поздравил депутат Государственной Думы Алексей Ситников. Он пожелал ребятам, чтобы у них не угасал интерес к делу, которым они занимаются. «Вы уже громко заявили о себе, несмотря на юный возраст - кто на всероссийских олимпиадах, конкурсах, кто своими исследованиями, которые находят воплощение в экономике страны. И ваши достижения вселяют в нас уверенность, что не только у нашей области, но и нашей страны – замечательное будущее», - обратился к костромичам депутат Госдумы Алексей Ситников. 

«Сегодня здесь в зале лучшие из лучших,- подчеркнул депутат областной Думы Илья Яхонтов. – И, возможно, кто-то в будущем будет работать в Правительстве РФ, достигнет ещё каких-то высот. Буду очень рад и горд, что сегодня я вас поздравлял». 
Илья Яхонтов пригласил всех участников встречи на I-й международный театральный фестиваль имени В.С. Розова, который открывается в Костроме 5 февраля, и вручил стипендиатам билеты на спектакли. 

Стипендиатами Костромской областной Думы в этом году стали: студенты КГУ Семён Буров, Елена Иванова, Дарья Роганова, Ксения Стрункина, а также студентка Костромского колледжа культуры Анна Адеева, студент Буйского колледжа искусств Иван Соколов, студентка музыкального колледжа Анастасия Травина, студент энергетического техникума им. Чижова Дмитрий Мешков, студентка Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Анастасия Русакова и студентка галичского аграрно-технологического колледжа Ирина Шестерикова. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос