25.01.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 25.01.2018

Молодые таланты - достойное будущее Костромской области!

 


24 января в администрации Костромской области в торжественной обстановке наградили лауреатов областных премий для поддержки талантливой молодежи по итогам 2017 года. 

В соответствии с Распоряжением губернатора Костромской области от  1 декабря 2017 года № 971-р г. Кострома «О присуждении областных премий по поддержке талантливой молодежи» 20 лауреатов стали обладателями премий в размере 30 тысяч рублей. 

Ребята являются победителями областных конкурсов «Студент года», «Ученик года», «Арт-Профи Форум», «Смотр молодежного самоуправления», «Доброволец России»; открытого первенства Костромской области по судовому моделированию «Осень − 2016»; регионального фестиваля «От истоков к современности»; региональной выставки-конкурса научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодежи Костромской области»; первенства Костромской области по конькобежному спорту и легкой атлетике; межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России», межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея», межрегионального смотра-конкурса патриотической песни «России верные сыны», конкурса детского рисунка «Яркие краски земли Костромской», а также конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи».

С приветственным словом к молодым людям обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников. «Вы активно заявляете свою гражданскую позицию в развитии общества. Ваши достижения и победы – это не только гордость для всей Костромской области, но и достойный пример для ваших сверстников», - отметил глава региона. Особые слова благодарности звучали в адрес родителей, педагогов и наставников, которые помогли молодым людям прийти к успеху.  

Премии вручены по четырем номинациям: в сфере социально значимой и общественной деятельности - имени Анатолия Николаевича Лутошкина, в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности - имени Федора Васильевича Чижова, в сфере любительского спорта имени Олимпийского чемпиона - Александра Вячеславовича Голубева, в сфере художественного творчества - имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой.

Вячеслав Веселкин, победитель областного конкурса «Студент года»: «Мне было очень приятно узнать, что меня наградят премией за те успехи, которых я достиг в предыдущие годы, в том числе, за победу в областном конкурсе «Студент года». Лично для меня премия - это хороший материальный стимул для личностного развития. Более того, это доказывает, что я двигаюсь в правильном направлении. В будущем я вижу себя человеком, который будет стараться во всём принимать верные решения и нести за них ответственность. Сейчас я учусь на четвертом курсе Института управления, экономики и финансов Костромского государственного университета. Очень много времени посвящаю студенческому объединению «Welcome-центр КГУ», где могу себя реализовать в самых разных видах деятельности вместе с хорошей командой друзей и единомышленников».

Марина Молявина, победительница областного конкурса «Смотр молодежного самоуправления»: «Принимая участие в конкурсах, я, безусловно, стремилась стать победителем. Очень рада, что получила премию за вклад в социально значимую и общественную деятельность и победу в конкурсе. Награждение для меня – подтверждение того, что «Я могу», стимул к дальнейшему участию в различных проектах и стремление дальше покорять новые вершины. В будущем я вижу себя человеком с активной жизненной позицией. Сейчас я учусь на первом курсе магистратуры Института психологии, социологии и социальных отношений в Московском государственном педагогическом университете. Кострома - это мой родной город, и я не исключаю возможности вернуться работать в регион». 

Напомним, что в регионе за время существования областной премии для поддержки талантливой молодежи награды получили около 4 тысяч ребят. Лауреатами становились молодые люди из г. Костромы, г. Волгореченска, Костромского, Нейского, Макарьевского, Буйского, Сусанинского, Солигаличского, Красносельского и Межевского муниципальных районов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос