23.01.2018

ОТРК «Русь». Новости от 19.01.2018

Сегодня в костромской мэрии прошло официальное открытие Года волонтёра


«Мы чувствуем, что нужны людям». Сегодня в мэрии прошло официальное открытие Года волонтёра. В нашей стране он объявлен по решению Президента. На встрече с Виктором Емцем добровольцы объединения «Будь онлайн» рассказали о своих успехах и поделились планами на будущее. 

Волонтёры вдохнули жизнь в 17 проектов арт-направления, экологического, спортивного добровольчества, а также оказания помощи пожилым людям. Две идеи получили поддержку на федеральном уровне. Например, проект по озеленению территорий «Эко челлендж». Весной при поддержке Союза добровольцев России он будет реализован и в других регионах. Также волонтёры планируют по-новому проводить традиционные субботники - в формате игр, соревнований и квестов. Прорабатывается вопрос создания мест в гипермаркетах для проекта «Полка добра». Любой костромич сможет оставить на них продукты для нуждающихся. Сегодня активистам движения «Будь онлайн» сити-менеджер Виктор Емец вручил награды и книжки волонтеров. В них ребята будут записывать свои добрые дела.

Валерия Степанова, волонтер объединения «Будь онлайн»: «Мне это дает эмоции. И у меня было мало друзей, я пришла в волонтерское движение «Будь онлайн», и у меня теперь их очень много. Я знаю, что могу помочь. Я прихожу, когда меня просят. И даже, когда не просят, просто объявление какое-нибудь выставили, что нужна помощь, я прихожу, потому что я знаю, что могу помочь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос