19.01.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 19.01.2018

Сегодня в Костроме состоится официальное открытие Года волонтера


Активисты объединения «Будь онлайн» встретятся с главой города Виктором Емцем.

Торжественное мероприятие пройдет 19 января в администрации города. На встрече участники волонтерского объединения расскажут о своих планах на 2018 год и подведут итоги за 2017 год.

Добровольческое объединение в Костроме существует с 2012 года. За это время волонтеры инициировали и реализовали 17 проектов в направлениях экологического, спортивного, арт-волонтерства и оказания помощи незащищенным категориям граждан.

В прошлом году два проекта получили поддержку на федеральном уровне. Так, проект «Эко челлендж» уже этой весной при содействии Союза добровольцев России будет распространен не только в Костромской области, но и в других регионах.

Проект социальный спектакль «Простые ценности», запущенный в 2017 году, войдет в федеральную программу по декриминализации подростковой среды как успешная практика.

Давно известен за пределами Костромы и проект бесплатных экскурсий «Волонтёр. Кострома. С любовью.», привлекая внимание представителей движений, занимающихся организацией эконом-туров или автостопов.

В 2017 году костромские волонтеры запустили немало проектов, направленных на поддержку пожилых людей, организацию для них активного досуга. Сейчас активисты планируют организовать проект «Полка добра». В крупны магазинах будут созданы специальные полки, где будут размещаться продукты питания. Их  смогут оставить все желающие для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос