17.01.2018

Первая смена 2018: новый опыт, впечатления и открытия!

16 января во Всероссийском детском центре "Смена" стартовала первая смена 2018 года. Впереди мальчишек и девчонок ждет не только отдых, новые знакомства, но и интересные образовательные программы, участие в мастер-классах, кружках и сквозных образовательных модулях. 


Начальник детского лагеря «Лидер-Смена» Татьяна Абдувалиева поприветствовала участников первой смены 2018 года:  
«ВДЦ «Смена» - уникальный образовательный центр, который дает каждому из вас шанс проявить себя в различных видах деятельности — спортивной, творческой, интеллектуальной, проектной. На этой смене у нас будет реализовано три программы — традиционная программа «Город мастеров будущего», «Я — гражданин», «Волонтер». Каждому из вас предоставляется возможность, занимаясь по своей программе увидеть и то, чем занимаются другие дети. Возможно, вернувшись в свой родной город, вы решите попробовать что-то новое для себя. Кто-то решит стать участником Поста № 1, а кто-то - вершителем добрых дел — волонтером. Я вам желаю яркой, насыщенной, запоминающейся смены. Используйте время, которое проведете вместе с нами по максимуму!» 

Екатерина Станишевская из Ярославля рассказала о своих ожиданиях от предстоящей смены: «Я хочу получить много опыта, определиться с выбором будущей профессии и найти новых друзей. В будущем я бы хотела работать в сфере молодежной политики, надеюсь, что в «Смене» мне получится определиться окончательно!»  

16 января прошла также презентация кружков и сквозных образовательных модулей центра. 
Встречи VIP-гостей, подготовка и участие в самых ярких мероприятиях «Смены», обучение по 5 направлениям: экологическое, спортивное, event, социальное и медиа. Все это - сквозной образовательный модуль «Добровольчество». 
Узнать - что такое патриотизм, принять участие в экспедиции «Имя России», нести почетную Вахту Памяти около памятника погибшим учащимся профтеха в годы Великой Отечественной войны. Это и многое другое ожидает сменовцев в рамках программы «Я-гражданин». Научиться управлять музыкальной аппаратурой и почувствовать себя настоящим ди-джеем поможет модуль «Диджеинг», а научиться петь сможет любой желающий на направлении «Вокал». Нестандартно мыслить, развивать воображение - всё это можно освоить на образовательной программе «Алгоритмы творческого и оригинального мышления». 
  
Что такое ораторские жесты, как удерживать внимание публики? Этому и многому другому ребята смогут научиться на модуле «Школа оратора». В конце смены лучший спикер сразится в батле с известным оратором: актером или журналистом.  Различным танцевальным направлениям с легкостью можно научиться на модуле «Танцы в «Смене». Итогом станет яркое шоу. Сквозной модуль по направлению «Спорт» включает в себя Фестиваль русских игр, "Футбол для всех" и "Самбо в школу". На Фестивале русских игр ребята знакомятся с исконно русскими играми: городки, вышибала, лапта, гиревой спорт и другие. А на модуле «Футбол для всех» сменовцев ждут мастер-классы с профессиональными футболистами и тренерами. На направлении «Самбо в школу» всего за две недели мальчишки и девчонки могут освоить основные приемы этого вида спорта от простейших кувырков до акробатических элементов. 

По словам ребят, все образовательные модули очень интересные, поэтому выбор сделать не так просто.

«Я еще не определилась на какой сквозной образовательный модуль пойду, но больше всего мне понравился модуль «Я — гражданин», потому что меня очень интересует тема патриотизма, а также вокал. Я редко езжу в лагеря и, когда ехала в «Смену» волновалась, ведь не знала, что мне так понравится! В «Смене» очень хорошо, можно общаться с разными ребятами со всей России», - рассказала Елена Ревенко из Самарской области. 

По завершению смены на каждом направлении ребята получат специальные сертификаты, которые позволят им продолжить обучение в различных кружках и спортивных секциях в своих городах. 

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос