15.01.2018

Информационный портал. Госавтоинспекция. Новости от 11.01.2018

ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ВМЕСТЕ С КОСТРОМСКИМИ МОЛОДЕЖНЫМИ АКТИВИСТАМИ ПРИВЛЕКЛИ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ К БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ-ПАССАЖИРОВ


11 Января 2018, Костромская область Госавтоинспекторы вместе с костромскими молодежными активистами привлекли внимание родителей к безопасности детей-пассажиров 

Во время новогодних праздников госавтоинспекторы и волонтеры отряда «Дорожный патруль» Костромского автодорожного колледжа решили проверить, насколько серьезно взрослые относятся к несовершеннолетним участникам дорожного движения. На автодорогах областного центра в 2017 году 1 ребенок погиб, 72 – получили травмы различной степени тяжести. Более 40 % пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств.

В поле зрения организаторов мероприятия попали не только легковые автомобили, но и пассажирский транспорт, осуществляющий организованную перевозку групп детей. Студенты и полицейские проинспектировали выполнение требований правил дорожного движения в отношении несовершеннолетних пассажиров, а именно: использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Кроме того, водителям напомнили об основах безаварийной поездки и особенностях управления транспортом на зимней дороге. Остановив более десятка автомобилей, дорожные полицейские отметили, что родители ответственно подошли к безопасности своих детей, перевозя их с использованием детских удерживающих устройств или пристегивая ремнем безопасности.

Свои пожелания организаторы мероприятия подкрепили поощрительными подарками – вручили участникам акции мандарины- непременные атрибуты Нового года.

При получении мандарина участники дорожного движения благодарили сотрудников Госавтоинспекции и волонтеров за такой необычный подарок и обещали никогда не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми на дорогах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос