12.01.2018

Проголосуй за лучший добровольческий проект!


Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс поддержки волонтерских инициатив «Хочу делать добро», и теперь до 15 января вы можете оценить весь спектр проектов и отдать свой голос за лучший из них на сайте проекты.добровольцыроссии.рф.


Конкурс «Хочу делать добро» стартовал 17 октября на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. С этого момента для участия в нем активисты нашей страны могли отправлять как свои идеи, так и действующие проекты. Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества среди молодежи в России. Так, победители смогут получить грант до 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта, а также информационную и ресурсную поддержку.

Всего на конкурс было подано 3220 заявок из 85 регионов, а до голосования было допущено 2766 проектов. Свои идеи для участия в конкурсе могли подать граждане РФ в трех возрастных категориях: дети (9-13 лет), подростки (14-17 лет) и молодежь (18-30 лет). Все заявки распределялись по следующим направлениям: забота и внимание, культура и искусство, просвещение, город, новые медиа и гражданское участие. Наибольшее количество проектов было подано по направлению «забота и внимание» – это добровольческие инициативы по оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

400 проектов, получившие наибольший отклик по итогам открытого голосования, будут направлены на рассмотрение экспертной комиссии для окончательного выявления победителей.

Организаторами Конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр, оператором – Ассоциация волонтерских центров.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос