11.01.2018

Трудовой и творческий февраль 2017!

Мы продолжаем вспоминать события прошедшего года, участниками которых стала молодежь Костромской области. Сегодня поделимся главными новостями февраля 2017 года.


Представители студенческих трудовых отрядов отпраздновали День Российских студенческих отрядов и встретились в Тепличном комбинате «Высоковский», чтобы обсудить планы на летний трудовой семестр. В рамках встречи о своем опыте работы на объектах регионального и федерального масштаба рассказали студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии, члены МООО «Российские студенческие отряды».

Запоминающейся для участников встречи стала экскурсия по теплицам комбината. Бойцам продемонстрировали процесс выращивания сельскохозяйственных культур.

В ходе экскурсии стройотрядовцы встретились с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексеем Ситниковым, который сам являлся бойцом студенческого отряда сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Алексей Владимирович подчеркнул: «Стройотряды - это направление деятельности, в работе которого формируется ответственность, умение работать в команде, желание добиваться высоких целей».

Костромской государственный университет стал уникальным местом в стране, где появилась площадка для реализации такого проекта, как «Детский форсайт». «Детский форсайт» — проект вовлечения школьников и студентов в малых городах и сельских территориях в социальное проектирование. 

В университете объявили о начале работы  Клуба интернациональной дружбы. В КГУ учатся студенты из 15 стран: это ближнее и дальнее зарубежье, в том числе – Китай, Чехия и Ангола. Идея создать Клуб, в котором одинаково комфортно чувствовали бы себя и российские, и иностранные студенты, появилась еще в 2016 году. 

В феврале на соревнованиях Всемирной Универсиады-2017 в Казахстане Костромскую область в составе сборной России представил спортсмен-инструктор спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Голубева, мастер спорта по конькобежному спорту Алексей Звездин.

В конце месяца жители и гости Костромской области традиционно вместе с молодежью отпраздновали Широкую Масленицу. 

Молодежь региона познавательно и ярко проводила зиму! А впереди - весна и новые перспективы! 

Следите за новостями на нашем сайте!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос