09.01.2018

Лучшие участники окружных туров Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» отправятся в «Орлёнок»


В 8 федеральных округах Российской Федерации завершились окружные туры Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» для исполнителей 4-23 лет с нарушениями зрения.


Окружные этапы фестиваля «Белая трость» дали возможность ребятам показать свои таланты. Восемь творческих площадок объединили 197 участников, увлечённых исполнительским искусством, из 58 сёл, посёлков и городов страны. Окружные этапы предоставили возможность ребятам проявить себя и продемонстрировать свои таланты.

Параллельно с фестивалем для участников была организована обширная культурная программа с посещением достопримечательностей принимающих городов и проведением интерактивных развлекательных мероприятий.

По итогам окружных туров лучшие участники отобраны для поездки на финальный тур во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район), где пройдёт тематическая инклюзивная смена с мастер-классами по вокальному и инструментальному искусствам.

Справочно

Цель проведения всех этапов Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» - привлечение внимания к проблеме социализации и интеграции в общество обучающихся с нарушением зрения, а также развитие дополнительного образования.

Организаторами и инициаторами окружных туров фестивалей стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями зрения «По зову сердца» Дианы Гурцкой.

Площадки для проведения и организации фестивалей предоставили Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых; Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена; Кубанский государственный университет; Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова; Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет; Тюменский государственный университет; Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева; Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

минобрнауки.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос