25.12.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 22.12.2017

В Костроме названы имена лучших студентов 2017 года

 


На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года».

За звание лучших в финале боролись 10 самых активных, умных и творческих студентов. На протяжении всего конкурса они показывали и доказывали это.

Решающие испытания ждали ребят в финале. Студенты в самых разных креативных формах представляли самопрезентацию, в этом им помогали друзья и одногруппники. Например, студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников угощал конкурсную комиссию и зрителей в зале печеньем, которое сам испек, и рассказал о своем кулинарном шедевре.

Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа: Выступать сегодня мне помогали мои друзья и однокурсники. Кроме учебной деятельности, я участвую в конкурсах профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней. После окончания колледжа я думаю продолжить обучение в высшем учебном заведении, а после хочу работать шеф-поваром.

Помимо самопрезентации, студенты стали участниками блиц-опроса «Молодежная трибуна». Они отвечали на вопросы об истории, культуре и спортивных достижениях России.

По итогам проведенных испытаний обладателями гран-при «Студент года» стали:

Среди студентов профессиональных образовательных организаций – Александр Овчинников;

Среди студентов образовательных организаций высшего образования – Дилнавоз Худжамов, студент Костромского государственного университета.

Кроме того, еще шестеро студентов были признаны лучшими в различных номинациях. Всем победителям вручили кубки и сертификаты на получение ценных призов. А обладатели звания «Студент года» будут рекомендованы на соискание областной премии для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Лутошкина.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос