25.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.12.2017

Общественные организации Костромской области делегируют своих представителей на избирательные участки в день выборов Президента в качестве наблюдателей


Общественные организации Костромской области направят своих представителей на избирательные участки в день выборов Президента Российской Федерации в качестве общественных наблюдателей. 

В регионе продолжается подписание соответствующих Соглашений между Общественной палатой Костромской области и руководителями НКО. К числу организаций, которые направят своих наблюдателе на выборы, сегодня добавились региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, Костромская организация «Любительская футбольная лига», Костромская областная организация «Союз журналистов России», Костромское региональное отделение Российского союза спасателей, Костромская областная организация «Федерация спортивного пейнтбола». 

Юрий Цикунов призвал общественные объединения к широкому и плодотворному сотрудничеству. «Наша задача – помочь обеспечить чистоту и прозрачность выборов», – отметил он. 
Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области:
Валерий Фадеев, председатель Общественной палаты Российской Федерации, вынес на форуме в Москве, а Владимир Путин поддержал, что общественные организации России своей сознательностью и делом должны постараться помешать попыткам внести нервозность и возможность возникновения подозрений, что выборы прошли нечестно. Поэтому мы с вами здесь и собрались. Подписанием соглашений завершилась только первая часть работы. Главное – подобрать людей, которые действительно честные, ответственные, и не трусят. Все нужно освещать так, как есть. Фиксировать, докладывать в избирательную комиссию. Работа будет проходить один день. На каждом участке ни одной минуты не должно быть пропусков – такая поставлена задача.
Представители общественных объединений выразили свою готовность к совместной плодотворной работе, и отметили ее важность. 
Олег Гареев, президент КООО «Федерация спортивного пейнтбола»:
У нас выборы честные, легитимные, открытые. Это факт, поэтому мы будем присутствовать, будем работать, чтобы доказать, что это действительно так.
Алена Харламова, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области:
Добровольцы – они все разных национальностей, разных возрастов, разного пола, но они все любят нашу родину, Россию. Всем нам очень важно, чтобы выборы прошли под честными лозунгами, чтобы не было нарушений, чтобы все было честно и открыто.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос