22.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.12.2017

Информационный портал smi44.ru  о молодежи и молодежной политике


В Костроме прошел Круглый стол, посвященный эффективному взаимодействию институтов гражданского общества в обеспечении безопасности жителей
В администрации Костромской области состоялся Круглый стол, посвященный эффективному взаимодействию институтов гражданского общества в обеспечении безопасности жителей. 

Встреча была организована по инициативе межведомственной группы по информационному взаимодействию при информационно-аналитическом управлении Костромской области, в ней приняли участие представители правоохранительных, силовых и контролирующих структур, органов исполнительной власти и общественности. 

По словам начальника организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по Костромской области Павла Золотухина, спектр совместной деятельности весьма широк - от патрулирования улиц до участия в профилактических рейдах и помощи в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. 
За 11 месяцев 2017 года проведено 673 совместных рейда. Выявлено одно преступление и пресечено 1025 административных правонарушений. Члены народных дружин принимают участие в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий, проводят профилактические беседы с жителями. 

Владимир Кирпичник, заместитель губернатора Костромской области:
- Общественники помогают нам в поиске пропавших людей, в борьбе с терроризмом, экстремизмом, с коррупцией, противодействии распространения наркотиков. Но использованы еще не все формы нашей совместной работы, задач много.
В частности, Владимир Кирпичник обратил внимание на то, что сегодня члены общественных дружин – это в основном люди старшего возраста. Для привлечения молодежи нужны новые формы взаимодействия. «Чтобы привлечь молодежь необходимо ее заинтересовать, разработать формы поощрения, показать, что это престижно и интересно, что мы это ценим», - отметил Владимир Кирпичник. 
 
Положительные примеры активного участия молодых людей в обеспечении безопасности в регионе есть. Например, в Костромской сельскохозяйственной академии действует молодежный оперативный отряд по охране общественного порядка. Активисты дежурят на территории студенческого городка в вечернее время, участвуют в рейдах в студенческих общежитиях. Председатель комитета по делам молодежи Нина Лихачева рассказала, что кибердружинники уже выявили 35 сайтов с информацией противоправной направленности, проверено 365 страниц в социальной сети. Информация о выявленных нарушениях передается в соответствующие структуры. 

По итогам круглого стола принято решение разработать механизма взаимодействия и план совместной деятельности по привлечению молодежи к данной сфере деятельности.


Волгореченск присоединился к зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять!»
Все желающие смогут посетить культурно-массовые и спортивные праздники. Мероприятия будут организованы на площадках, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта формирования городской среды. 

В Волгореченске уже принят План культурных, спортивных и других мероприятий зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Пройдут соревнования, развлекательные программы и мастер-классы.

Победители конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов «Карьера» в Костроме получат денежные премии
В Костроме подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов «Карьера». 
Второй год подряд его организует Администрация города Костромы. 

Так как цель конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда специалистов рабочих профессий, соревнования проводятся на базе производственных предприятий. Участники демонстрируют свои профессиональные навыки, выполняя практические задания. 

В номинации «Слесарь электрик по ремонту электрооборудовании» лучшим признан дежурный электрик ООО «ЭкоТехноМенеджмент» Дмитрий Бабкин. 
В номинации «Плотник» - Максим Каширин. 
В номинации «Ювелир-монтировщик» победитель – Евгений Макаров, сотрудник ООО «ЮК Бриллиантовое наследие». 
Все они награждены дипломами и денежными премиями в размере 14000 рублей, сообщает пресс-служба администрации г.Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос