21.12.2017

ОТРК «Русь». Новости от 20.12.2017

В Костроме студентом года назван Дилнавоз Худжамов из Таджикистана


Они не пропускают лекции и семинары, получают только хорошие оценки и всегда в первых рядах. Сегодня в Костроме прошел финал областного конкурса «Студент года». В борьбу за звание лучшего вступили учащиеся колледжей, техникумов и ВУЗов. Кто завоевал титул в этом году? Расскажем в следующем сюжете. 

Вот она – десятка финалистов. Каждый из этих ребят уже стал лучшим в своей альма-матер. И теперь борется за главный приз. Конкурс «Студент года» проходит в два этапа. В первом - конкурсная комиссия оценивала качество учебной деятельности студентов, достижения, награды, участие в научной и спортивной жизни ВУЗа или техникума. Во втором этапе студенты делали самопрезентацию в свободной форме. Стоит отметить, что в этом году конкурс стал интернациональным. Среди финалистов много студентов из других стран.

Дилнавоз Худжамов, студент магистратуры КГУ: «Я представляю свою страну, я сам из Таджикистана. Цель моего участия на этом мероприятии, того что я за год, или в общем взять за период обучения чего добился. Это, в общем. Именно взять для студента это какой-то общий экзамен»
Александр Овчинников впервые участвует в конкурсе. В прошлом году он поддерживал своего друга, который стал студентом года. А почему бы не попробовать самому?» - подумал Александр и подал заявку. В своем колледже он активист и отличник. Студент мечтает стать шеф-поваром ресторана. Его презентация в финале конкурса всем запомнилась вкусным печеньем.

Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа: «Показать, что я сделал за свой период обучения за эти три курса, чем занимался, какой цели добился ну и естественно показать себя, конечно, хочется выиграть»
За каждым словом, каждым движением конкурсантов на сцене, следит строгое жюри. Его задача выявить лучших – тех, на кого в будущем будут равняться остальные студенты.

Надежда Торлопова, член жюри: «Не перестаю удивляться, сколько наших ребят, сколько талантов у нас в Костроме, сколько самородков и просто здорово, что молодежь у нас активная, что она не боится себя показать, проявить вообще суперски, я радуюсь, что поколение подрастающее такие талантливые, умные, веселые, находчивые».

Христина Виноградова, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ: «Ежегодно у нас проходит «Студент года», когда мы выявляем лучших из самых лучших, и у нас награждаются не только кубками и денежными призами, но и мы их еще выдвигаем на соискание премии талантливой молодежи, которая церемония проходит у нас в январе, при участии губернатора костромской области, то есть это премия на соискание денежных премий»
В результате упорной борьбы, титул «Студент года» завоевали Александр Овчинников и Дилнавоз Худжамов.

Наталья Завьялова, Светлана Аккуратова, Ольга Адамова ТК Русь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос