21.12.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.12.2017

В Ярославле прошёл фестиваль творчества для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория»


Более  ста участников из Ярославской, Костромской и Ивановской областей продемонстрировали на сцене Дворца творчества  свои безграничные творческие возможности в номинациях: вокал, жестовое пение, хореография, сценическое мастерство, художественное слово и декоративно-прикладное творчество.

Наш регион в Ярославле представила областная общественная молодёжная организация инвалидов «Белый дельфин».  
Участники театрально-эстрадной студии «Маленькие роли» представили театрализованную миниатюру «4 свечи».  Организаторы фестиваля отдельно отметили стихотворение  Надежды Бауман «Не покидай меня надежда» в исполнении костромича Никиты Виноградского. Молодой человек выступил в номинации художественное слово на заключительном гала-концерте фестиваля.  

На выставке декоративно-прикладного творчества, «Белый дельфин» представил работы в  технике плетения из газетных трубочек, выполненные участниками студии «Витиеватые забавы», и роспись по дереву Перминова Михаила из г. Мантурово.

По всем номинациям организаторы фестиваля подготовили мастер-классы. В рамках досуговой программы участники  посетили  Ярославский контактный зоопарк. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос