19.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 19.12.2017

В Костроме 20 декабря состоится финал 15-го юбилейного областного конкурса «Студент года»


В Костроме 20 декабря состоится финал 15-го юбилейного областного конкурса «Студент года». Главные события развернутся в Костромском государственном университете. 

Претендентов на победу – 10. В финал вышли студенты из Костромского государственного университета, Костромского автодорожного колледжа, Костромского энергетического техникума им. Ф. В. Чижова, Костромского торгово-экономического колледжа, Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области. 

Все эти ребята уже являются победителями конкурсов «Студент года» в своих учебных заведениях. 

Лучших студентов выберут в двух группах: «Студенты профессиональных образовательных организаций» и «Студенты образовательных организаций высшего образования». Конкурс « Студент года» проходит в 2 этапа. 1-й отборочный этап прошел в ноябре. Конкурной комиссией оценивались качества учебной деятельности студента, достижений, наград, участия в научной, спортивной, культурной и общественной жизни образовательной организации, которую он представляет, а также результаты тестов по истории России и русскому языку. На 2-м конкурсном этапе участникам предстоит представить самопрезентацию в свободной форме, принять участие в блиц-опросе «Молодежная трибуна» по темам номинаций конкурса: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года». 

По итогам 2-х этапов экспертный совет определит победителей. Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма. Лучших студентов наградят кубками и ценными призами. Также победители будут рекомендованы организаторами конкурса на соискание премий для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос