19.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 19.12.2017

В Костроме впервые прошел Конгресс молодых предпринимателей


Конгресс молодых предпринимателей впервые состоялся в Костроме. 
Мероприятие стало ярким финалом программы «Ты – предприниматель», который реализовали в этом году Комитет по делам молодежи Костромской области и региональное отделение общественной организации «Деловая Россия». 

Более 200 участников в возрасте от 14 до 30 лет обсуждали перспективы развития молодежного предпринимательства. В рамках образовательной программы экспресс-тренинги для костромичей провели эксперты из Москвы и Пензы. 
Учредитель маркетингового агентства Алишер Отабаев рассказал, как создать постоянный поток клиентов из интернета, от первых клиентов до миллионного оборота. Основатель пиар-компании Елена Сызранцева поделилась секретами, как создать личный бренд за 25 дней и как зарабатывать больше конкурентов. Тема лекции бизнес-тренеар Федора Глумова называлась «Переговоры по-человечески». 
В течение всего дня для участников форума проводились консультации по ведению бухгалтерского учета и налогообложению. Руководитель компании «Спецучет» Юрий Красавин рассказал об актуальных вопросах по применению онлайн касс, кроме того все участники Конгресса молодых предпринимателей получили информацию о мерах государственной поддержки бизнеса в Костромской области, рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи. 

На пленарном заседании состоялась публичная презентация бизнес-проектов финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Экспертный совет определил победителей конкурса: 
в номинации «Открытие года» - основатель «Костромской фабрики палочек» Алексей Ермолов 
в номинации «Производитель года» - основатель мастерской стильных аксессуаров из кожи, автор бренда GNATOVSKA Виктория Чистова 
в номинации «Работодатель года» - автор проекта «МОЙ ДОМ», директор ООО «Губерния» Иван Шумилов
в номинации «Социальный проект года» - основатель детской футбольной школы «Юниор» Владимир Морозов. 

Призерами среди школьников и студентов стали: 
автор проекта «Социальная столовая», студент Костромского торгово-экономического техникума Ронал Намазов 
автор проекта «Мульти-кафе HYPE», учащийся лицея №20 Владислав Корнилов 
автор проекта «FUN-эра» Никита Аббакумов. 
Между победителями распределен грантовый фонд в размере 120000 рублей. 

В завершении деловой программы Конгресса молодые предприниматели приняли участие в интеллектуальной игре-квиз «Движение на опережение» с актуальными вопросами на тему бизнеса и рекламы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос