15.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 14.12.2017

Вохомская межрайонная больница ждет на работу молодых специалистов


Вохомская межрайонная больница приняла участие в ежегодной «Ярмарке вакансий». Мероприятие состоялось в Костромском медицинском колледже. Руководители медицинских учреждений Костромской области собрались, чтобы рассказать будущим специалистам об имеющихся вакансиях и о работе учреждений в целом. 

Сегодня в структуре здравоохранения Вохомского района имеется круглосуточный стационар на 64 койки, дневной — на 46, 30 фельдшерских пунктов, две врачебные лаборатории. Действуют хирургическое, детское, терапевтическое, родильное отделения.Марина Шамкова из села Пыщуг и Наталья Фурс из Шарьи учатся на третьем курсе Костромского медицинского колледжа. Девушки проходят производственную практику в Вохомской больнице: Марина в терапевтическом отделении, Наталья — в дневном стационаре и в хирургическом отделении. 

«Мы довольны выбором профессии. Очень понравилась больница, современное оборудование. Нас приняли в коллективе хорошо, работает школа наставничества», - рассказали газете «Вохомская правда» студентки. 

Вохомская межрайонная больница будет продолжать готовить дополнительные кадры. 

Галина Плотникова, главная медицинская сестра Вохомской межрайонной больницы:
В последнее время остро встал вопрос нехватки кадров среднего медицинского персонала. Требуются медсёстры в отделения, акушерки, фельдшеры скорой и ФАПов, медсестра прививочного кабинета. Если выпускники школ не смогли поступить в медицинское учебное заведение по каким-то причинам на бюджетной основе, то они могут заключить целевой договор об оплате за их обучение, по окончании которого они обязаны отработать 5 лет в Вохомской больнице.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
30 марта 2018 года Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» проводит "День открытых дверей".  








Опрос

Опрос