13.12.2017

В Костромской области объявлены победители конкурсного отбора среди НКО на получение микрогрантов

В администрации Костромской области подписано распоряжение о выделении субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. 


Оценку проектов и размер микрогрантов определила в ноябре независимая конкурсная комиссия, сформированная на базе Общественной палаты Костромской области. 

По итогам конкурсного отбора победителями признаны 4 организации. С каждой будут заключены соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета в размере от 23 до 25 тысяч рублей, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 

Проект Фонда помощи детям и взрослым с особенностями развития «Открыть мир» направлен на оказание ранней помощи детям с расстройством аутистического спектра дошкольного возраста через обучение родителей «Ранняя пташка». 

Центр «Наше Поветлужье» организует в Шарьинском районе мастер-классы по кладке русской печи и изготовлению пирогов по народным рецептам. 
Региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы» направит средства на создание мастерской по изготовлению обучающего иллюстративного материала для детей с ОВЗ и сувенирной продукции. 

Совет ветеранов в Нее организует экскурсии для школьников на родину русского флотоводца адмирала Василия Чичагова в поселок Коммунар Нейского района.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос