13.12.2017

В Костромской области прошел общероссийский день приема граждан

В День Конституции в Костромской области прошел общероссийский день приема граждан. По предварительным данным за помощью в решении своих вопросов в органы власти обратились 130 жителей региона.


По поручению Президента России Владимира Путина с 2013 года в рамках празднования Дня Конституции граждан принимают одновременно руководители всех региональных и федеральных органов власти.

В Костромской области в приёме приняли участие 176 органов местного самоуправления и 28 исполнительных органов государственной власти. Прием граждан также проводился 32 территориальными отделениями федеральных органов власти и в приемной Президента Российской Федерации в Костромской области.

Всего в ходе личных приемов было принято 130 граждан. Большая часть обращений была адресована представителям жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы касались организации работы управляющих компаний, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, переселения из аварийного жилья, улучшения жилищных условий.

Кроме того, немало обращений поступило по вопросам социальной сферы. Жителей региона интересовали вопросы, связанные с оказанием содействия в проведении медицинского обследования, приобретением медицинского оборудования, предоставлением социальных выплат, развитием добровольческого движения в студенческой среде.

Граждан также интересовали вопросы, связанные с ремонтом дорог, газификацией населенных пунктов, получением лесного участка для заготовки древесины на строительство дома и др.

По итогам всех обращений гражданам даны разъяснения. Кроме того, по ряду вопросов будут проведены дополнительные проверочные мероприятия. Результаты рассмотрения таких обращений будут доведены до жителей области в установленные законодательством сроки.

     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос