12.12.2017

«День Героев Отечества»

9 декабря 2017 года у Монумента Славы воинам-костромичам Великой Отечественной войны состоялся митинг в честь Всероссийского «Дня Героев». Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена в 2007 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».


Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот», при участии Департамента образования и науки Костромской области.

На митинге выступил заместитель председателя Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», депутат Костромской областной Думы Бодрин Дмитрий Львович, назвавший 9 декабря памятной датой, которая является свидетельством признания и уважения к подвигам людей. Он подчеркнул, что возрождение традиции празднования Дня Героев в современной России - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Принявшие в митинге участники, жители города почтили память героев Отечества минутой молчания и возложили цветы к монументу Славы.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос