08.12.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 07.11.2017

3-й межрегиональный слет патриотических объединений

 


В минувшие выходные в молодежном комплексе "Пале" прошел 3-й межрегиональный слет патриотических объединений. Его участниками стали волонтеры из Перми, Вологды, Липецка, Воронежа, Архангельска, Иваново, Великого Новгорода, Тамбова, Ярославля, Нижнего Новгорода и Костромы.
   На сцене волонтеры поют патриотические песни, читают стихи о подвигах земляков, рассказывают о судьбах героев, костромичей, посылавших весточки родным на малую родину. Их кропотливо собирали несколько лет в семейных архивах, чтобы на реальных примерах рассказать потомкам, каково это было – воевать.
   Патриотической работой в стране занимаются сотни организаций и объединений. Их основа – это, конечно же, школьники. Они интересуются военной хроникой, а еще заботятся о ветеранах, которые остались в живых. Иногда и сами герои войны приходят на классные часы и участвуют в таких слетах, делятся историями победы, призывают не забывать о подвиге советских солдат.
   На слете ветеранам Великой Отечественной войны волонтеры вручили особые медали. Свои знаки отличия – дипломы - получили победители городского конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию. Ну а после торжественного открытия делегаты слёта посетили центр внешкольной работы "Беркут", клуб ДОСААФ, краеведческие музеи и Академию РХБЗ.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос