06.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.12.2017

Костромичи принимают участие во Всероссийском форуме добровольцев


Делегация Костромской области участвует во Всероссийском форуме добровольцев. 
Он объединил представителей волонтерского движения из всех регионов. Всероссийский форум открылся в Москве накануне официального праздника. 

В этом году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина учрежден День добровольца. Ежегодно он будет отмечаться 5 декабря. «Воля и великодушие граждан, которые участвуют в благотворительных проектах, формируют столь необходимую России атмосферу общих дел», - отмечает глава государства. 

Основная тема Форума, который проходит в Москве в течение трех дней, - развитие волонтерского движения как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, вовлечения россиян в добровольческую деятельность. В программе дискуссионные секции, мастер-классы, презентации эффективных региональных практик, а также ежегодные итоговые собрания крупных волонтерских движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», Ассоциации волонтерских центров. 
 Из Костромской области приглашение в Москву получили около 300 добровольцев. Это представители добровольческих объединений региона и некоммерческих организаций, работающие в сфере благотворительности. Сегодня костромичи примут участие в большом концерте, который посвящен национальному дню волонтера, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос