06.12.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.12.2017

Участниками межрегионального слёта патриотических объединений и организаций в Костроме стали более 180 делегатов


III Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций прошел в Костроме в эти выходные. 
В нем приняли участие более 180 делегатов из десяти российских регионов. 

Для обмена опытом в сфере патриотического воспитания была организована методическая площадка. Темы докладов, с которыми выступали гости, касались роли военно-патриотических клубов, организации юнармейского движения и деятельности в сфере гражданско-патриотического воспитания с участием людей с ограниченными возможностями здоровья и других. 

Экспертами на пленарном заседании «Глобальная политика и ее повестка: новые векторы патриотического воспитания» выступили депутат Государственной Думы Алексей Ситников, директор Института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор политических наук, профессор Ольга Коряковцева и профессор, член общественной палаты Костромской области Николай Рассадин. 

В двухдневной образовательной программе были также организованы молодежные дебаты, посещение краеведческих музеев, ДОСААФ, центра внешкольной работы «Беркут», академии РХБЗ. На дискуссионной площадке «Межкультурный диалог, как основа стабильного мира» ребята пообщались со сверстниками из Венгрии, Италии, Таиланда и познакомились с деятельностью Костромского областного отделения Русского географического общества. Гости с большим интересом отнеслись к выставке - проекту «Костромичи – путешественники и исследователи». 

Участники межрегионального слета патриотических объединений также приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Неизвестного Солдата. 3 декабря они возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и зажгли Свечи памяти. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос