30.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 29.11.2017

Студент на один день
 


Более 700 костромских 11-классников на 1 день стали студентами госуниверситета. Будущие выпускники познакомились с разнообразием специальностей, посетили лекции и практические занятия. Подобная акция проходит в городе уже второй раз и является своего рода навигатором для тех, кто еще не определился с выбором профессии.
   
Сделать новогодний сувенир своими руками? Легко, сказали старшеклассники. И засучив рукава, под чутким руководством педагогов и студентов госуниверситета стали выпиливать, шкурить и собирать елочку. Это не просто кружок "Умелые руки", это настоящий экскурс в учебный процесс на кафедре деревообработки.
   
А в этой аудитории в восторге от практического занятия остались и юноши, и девушки. Ребята приготовили десерт, сервировали стол и сами отведали свои кондитерские шедевры. 
   
Кроме вкусных кексов, старшеклассники сегодня получили большую порцию полезной информации. Для многих знакомство с университетом стало настоящим открытием. 
   
Кроме юриста, в Костромском госуниверситете  можно получить огромное количество и других востребованных специальностей. Во время акции "Студент на один день" для старшеклассников провели лекции, практические занятия и мастер-классы по 47 направлениям подготовки.
   
Тем выпускникам, кто пока не решил,  кем хочет стать, в КГУ могут помочь сделать важный выбор.  Студенты кафедры социальной психологии проводят со школьниками профориентационное тестирование.  Специальная компьютерная программа, конечно же, не решит за ребят, куда пойти учиться после школы, но зато она беспристрастно оценит реальные возможности каждого.
   
К слову, пройти такое тестирование возможно не только в дни акций. Любому  школьнику, кто до сих пор сомневается в правильности выбранной профессии,  нужно просто записаться на консультирование в удобное для него время. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос