28.11.2017

Будущие абитуриенты Костромской области познакомились со специальностями социальной сферы

В минувшие выходные школьники Костромской области учились оказывать первую помощь, преподавать, изготавливать ювелирные изделия и прошли актерские тренинги. В регионе продолжаются «профессиональные субботы».


 В минувшую субботу школьники региона знакомились со специальностями в сфере образования, здравоохранения, искусства и культуры.
 На базе девяти  профессиональных образовательных организаций г. Костромы, Галича, Буя, Шарьи, Красного-на-Волге были организованы мастер-классы, профессиональные пробы и тренинги. Так, в Галичском и Шарьинском педагогических колледжах школьники выполняли творческие задания, направленные на определение выбора своего профессионального пути, участвовали в мастер-классах «Робототехника», «Логические игры», «Научная студия», «Профессия учитель – это ремесло или искусство».

Яркие  программы «Профессиональных суббот» для будущих абитуриентов подготовили творческие профессиональные образовательные организации: Костромской областной колледж культуры, Буйский областной колледж искусств, Губернская Балетная Школа (колледж) при АНО «Национальный балет «Кострома». Ребята участвовали в актёрских тренингах, танцевальных флеш-мобах и творческих показах, разгадывали музыкальные кроссворды, участвовали в концертной программе «Давайте познакомимся!».

 Костромской  и Шарьинский медицинские колледжи провели для всех заинтересованных квесты «История медицины», мастер-классы «Первая помощь», «Простые медицинские услуги», викторину «Медицина для всех». Школьники  не только расширили свои знания о медицинских  профессиях, но и приобрели практические умения. Работая в группах, активно обсуждали, спорили, создавая «портрет» медицинской сестры, фельдшера и зубного техника.

Свои силы в  профессиональных пробах по ручному изготовлению ювелирных изделий  попробовали участники «Профессиональной субботы» в Красносельском училище  художественной обработки металлов и Костромском машиностроительном техникуме. Ребята изготавливали ювелирное изделие  из меди и участвовали в мастер-классах: «Композиция и макетирование», «Ювелирное дело», «Шрифтовые и оформительские работы».
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос