28.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.11.2017

Школьникам Костромской области рассказали о профессиях в сфере образования, здравоохранения, искусства и культуры


В Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы». 

В эти выходные старшеклассники из Костромы, Буя, Шарьи, Галича и п.Красное-на-Волге познакомились со специальностями в сфере образования, здравоохранения, искусства и культуры. 

Ребята учились оказывать первую помощь, преподавать, создавать ювелирные изделия. Мастер-классы, профессиональные пробы и тренинги прошли на базе девяти профессиональных образовательных учреждений. 

В Галичском и Шарьинском педагогических колледжах школьники выполняли творческие задания, направленные на определение выбора профессии, участвовали в мастер-классах «Робототехника», «Логические игры», «Научная студия». 

Костромской областной колледж культуры, Буйский областной колледж искусств, Губернская Балетная Школа (колледж) при АНО «Национальный балет «Кострома» провели актёрские тренинги, организовали танцевальные флеш-мобы и творческие показы. Костромской и Шарьинский медицинские колледжи пригласили на квесты «История медицины» и мастер-классы «Первая помощь». 
Свои силы в профессиональных пробах по изготовлению ювелирных изделий попробовали участники «Профессиональной субботы» в Красносельском училище художественной обработки металлов и Костромском машиностроительном техникуме.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос