24.11.2017

Для пышугских школьников провели не совсем обычный урок

Для учащихся 9 «б» класса Пыщугской средней школы с.Пыщуг Костромской области  состоялся не совсем обычный урок, который прошел в зале заседаний районного суда.


Инициатором проведения этого урока стала учитель истории и обществознания Н.Н. Голышева, классный руководитель девятиклассников.

Поводом для проведения такого школьного часа послужил Всероссийский день правовых знаний для детей,кроме того, в ЕГЭ по одному из предметов есть целая тема о судебной системе РФ. 

Судья Павинского районного суда Костромской области Дмитрий Александрович Бессонов доступно и интересно раскрыл темы «Судебная система Российской Федерации» и «Порядок обращения в суд». Урок Дмитрий Александрович вел в судейской мантии. Он познакомил ребят с символами судебной системы, провел экскурсию по зданию районного суда и ответил на вопросы школьников. Ученикам хотелось узнать о том, как стать судьей, для чего в зале судебных заседаний телевизор, для кого здесь стоят столы и почему в таком порядке расставлена мебель и многое другое.

Встреча длилась дольше, чем школьный урок, но никто из учеников не торопился покинуть аудиторию.

 

Информация по материалу сайта общественно-политической газеты «Призыв» от 23.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос