24.11.2017

Развитие внутреннего туризма

В последнее время экскурсионно-познавательный туризм широко развивается внутри  области. Туристические маршруты Кологривского края оценили жители Антроповского района.


Заместитель заведующего отдела культуры, молодежной политики и спорта Ирина Кудряшова поделилась впечатлениями от туристической поездки в Кологривский район:

— Я впервые оказалась в такой далекой глубинке Костромской области, мы ехали от Антропова целых три часа! Согласна с Президентом России Владимиром Путиным полностью – наши кажущиеся далекими от цивилизации края хранят истоки народной культуры, многовековые пласты которой еще изучать и изучать. Надо обязательно продвигать и показывать сокровища нашим детям, да и нам, взрослым, путешествие по родному краю дает огромные знания и впечатления. А если взяться за развитие турсферы серьезно, то и экономически она поддержит сельские районы. Бережно сохраняемые и собранные, в том числе и во вновь открывшемся музее Кологривского района, экспонаты представляют богатейшую культуру этих мест. Но главная ценность, конечно, люди, энтузиасты, которые и собирают для будущих поколений артефакты. Я просто поражена многообразием направлений работы кологривчан!

Информация по материалам сайта редакции газеты "Сельская новь" от 24.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос