24.11.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 24.11.2017

Сегодня в Костроме определят лучших молодых профессионалов

 


Победители конкурса WorldSkills Russia войдут в сборную Костромской области на чемпионате федерального уровня.

Накануне завершился 4-й конкурсный день. Сегодня состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Молодые профессионалы».

Несколько дней участники боролись за право войти в  сборную команду Костромской области для участия в чемпионатах WorldSkills Russia – 2018 федерального уровня. 

Участие в Чемпионате для конкурсантов – серьезное испытание на прочность профессиональных знаний. Конкурсные площадки стали в эти дни не просто местом, где участники выполняли сложнейшие задания. Здесь можно было наблюдать за работой настоящих профессионалов – лучших в своей отрасли.

Свыше 600 школьников, студентов региона имели уникальную возможность приобщиться и к конкурсному движению, и к рабочим профессиям, посетив площадки  Чемпионата, выставку  образовательных организаций и  отраслей экономики.

Вчера для школьников были организованы увлекательные мастер-классы: «Оформление выпечных изделий глазурью и шоколадом», «Терапевтическая техника и клинические обследования животных», «Техническое обслуживание, ремонт радиоэлектронной техники», «Флористика», «3D моделирование и визуализация» и др.

Для студентов прошли профессиональные воркшопы и мастер-классы от ведущих специалистов организаций, предприятий Костромы.

Сегодня эксперты подведут итоги всех четырех конкурсных дней. А в 15 часов во «Дворце творчества» начнется торжественная церемония закрытия и награждения победителей регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.04.2016
14 апреля в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет 14-я ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся жизни страны, а также международной обстановки.  








Опрос

Опрос