24.11.2017

Два проекта студентов КГУ стали победителями федерального конкурса

22 ноября состоялось подведение итогов конкурса студенческих проектов в рамках управленческой модели взаимодействия опорных университетов с регионами. Две инициативы студентов Костромского госуниверситета эксперты признали лучшими.

 


Всероссийское онлайн-голосование, организованное Национальным фондом подготовки кадров (НФПК), определило 20 инициативы и практики вузов. В голосовании участвовали 124 студенческих инициативы от 13 опорных университетов.

Костромской госуниверситет представил 13 студенческих проектов, основная часть которых уже успешно реализуется на практике. Из них больше всего голосов – 261 - получил проект «Театр песни КГУ». На втором месте с небольшим отрывом от победителя – «Welcome-центр КГУ» (223 голоса). Среди вузов, представивших на конкурс более 10 студенческих проектов, НФПК выбрал экспертным путем по одному дополнительному проекту студенческих инициатив, имеющих значимый социально-экономический потенциал для реализации в регионах. От Костромского госуниверситета таким проектом стал «Welcome-центр КГУ».

Лучшие студенческие проекты будут представлены на межвузовском форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций» 21-22 декабря в г. Белгород, а руководителей проектов отправятся в Москву на тренинг в Сколково.

Результаты голосования размещены на сайте http://voteregion-ntf.ru.

Информация и фото с сайта КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.12.2016
Костромской областной институт развития образования приглашает принять участие в семинаре «Изучение трудных вопросов истории России на краеведческом материале».








Опрос

Опрос