22.11.2017

Не забыть нам никогда: в России состоится автопробег по Городам-Героям и городам воинской славы

 

С 27 ноября по 5 декабря пройдет Всероссийский автопробег по Городам-Героям – Тула и Москва, – а также городам воинской славы – Воронеж, Белгород, Курск, Орел и Елец.



В «экипаж» войдут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, активно занимающиеся добровольчеством или поисковыми работами, вовлеченные в проекты по патриотическому воспитанию. Автопробег стартует в городе воинской славы Воронеже и завершится в Городе-Герое Москве.

Кроме официальных мероприятий – церемонии возложения цветов к памятникам и мемориальным комплексам, посвященным событиям Великой Отечественной войны – члены «экипажа» проведут опросы, связанные с недавним прошлым посещаемых мест. Также во всех городах-участниках автопробега проведут мониторинг состояния памятных мест.

Таким образом граждане России не только почтут память тех, кто ценой своей жизни подарил следующим поколениям мир и свободу, но и продемонстрируют знания истории Городов-Героев и городов воинской славы, доказав «не забыть нам никогда» подвига и мужества наших предков.

Также совместно с региональными отделениями ВОД «Волонтеры Победы» планируется проведение интерактивных квестов.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке ВОД «Волонтеры Победы», Российского движения школьников и Поискового движения России.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#патриотизм
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос