22.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.11.2017

Буевлянин Даниил Лавров принял участие во Всероссийском форуме «Молодежные Циолковские чтения»


Школьник из города Буй Даниил Лавров стал призером областного конкурса проектов и исследовательских работ «Дорога к звездам». Победа в конкурсе подарила Даниилу и еще 5 ребятам из Костромской области путевку на Всероссийский форум «Молодежные Циолковские чтения» в городе Киров. В этом году на мероприятии собрались участники из 32 регионов. 

Даниил принял участие в работе секции «Космос, медицина, экология». Школьник представил свою исследовательскую работу на тему «Пути решения проблемы восстановления озонового слоя Земли». 

Исследование было отмечено дипломом II степени. Награду юный буевлянин получил из рук космонавта, дважды Героя Советского Союза Виктора Савиных. 

В Кирове участники форума также посетили музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики, пообщались с известными и интересными людьми и приобрели бесценный опыт публичной защиты своего проекта. 

«Мне все очень понравилось. Особенно детский Центр космонавтики, а у Виктора Петровича Савиных я взял автограф!», – поделился своими впечатлениями с газетой «Буйская правда» Даниил.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос