21.11.2017

РСМ согласовал совместный план работы с Китаем на 2018 год


С 16 по 23 ноября в Китае проходит официальный визит 100 молодых лидеров в составе российской делегации. 


Мероприятие проходит в рамках подписанного в 2015 году Межправительственного меморандума о ежегодных российско-китайских молодёжных обменах.
 В рамках визита делегаты участвовали в ряде деловых мероприятий и переговоров, организованных Российским Союзом Молодёжи и Всекитайской Федерацией Молодёжи.  

17 ноября в Пекине состоялась встреча заместителя Председателя РСМ Татьяны Селиверстовой и заместителя Генерального секретаря Всекитайской Федерации Молодёжи Дун Си, на встрече обсудили итоги работы Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов за период 2017 года. Также важным пунктом обсуждения стал вопрос подписания положения о запуске и работе двадцати Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов в 2018 году. Проект положения был утвержден на данной встрече, подписание документа состоится в январе 2018 года. 

18 ноября после посещения Пекина российская делегация прибыла в провинцию Хубэй в г. Ухань. В этот же день состоялся Российско-Китайский форум по предпринимательству и инновациям. На форуме выступили представители руководства Молодежного центра международных обменов Китая, Федерации молодежи провинции Хубэй и молодые предприниматели двух стран. 

В своей речи заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова отметила: "Уверена, что все присутствующие сегодня в зале согласятся с тем, что одним из основных наиболее интересных направлений сотрудничества среди молодежи являются такие направления как предпринимательство и инновации. Следует отметить, что Российско-Китайские студенческие бизнес-инкубаторы, запущенные Российским Союзом Молодежи и Всекитайской Федерацией Молодежи, стали отличной площадкой для создания реальных бизнес-проектов между молодыми предпринимателями двух стран".

Также на полях Форума состоялась рабочая встреча Татьяны Селиверстовой и Директора Молодежного центра международных обменов Китая Ма Синьминя. На встрече обсуждались вопросы, связанные с проведением взаимных обменов молодёжными делегациями в составе 100 человек и новыми подходами в работе Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей в 2018 году. Стороны дали высокую оценку работе по совместным молодёжным проектам в 2017 году, которые проходили в двустороннем формате и в форматах БРИКС и ШОС. В следующем году РСМ проведет II Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС и II Форум молодых лидеров стран ШОС.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос