20.11.2017

В Калуге обсудят модернизацию патриотического воспитания


С 20 по 21 ноября в Калуге состоится Всероссийский семинар-совещание «Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования».


Цель семинара - интенсификация патриотического воспитания за счет совершенствования и внедрения методик дополнительного образования детей и молодёжи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

В качестве эксперта на семинаре выступит заместитель руководителя ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова. Она также расскажет о программе патриотического воспитания, которую реализует Центр.

К работе в семинарах-совещаниях привлекаются представители органов исполнительной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления.
В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы формирования патриотического мировоззрения у обучающихся посредством современных инновационных методик и технологий. Специалисты дополнительного образования из разных регионов России поделятся своим опытом в плане развития самых эффективных методов формирования гражданского самосознания и активизации патриотического потенциала подрастающего поколения. Эксперты «Российского движения школьников» ответят на вопросы о практике реализации моделей своей системы патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях.
Организатором семинаров-совещаний выступает общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос