20.11.2017

Всероссийский форум «От идеи до бизнеса» соберет инициативных и молодых

С 22 по 25 ноября 2017 года во Владимире пройдет Всероссийский молодежный форум «От идеи до бизнеса», который соберет более 200 участников со всей России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих социальных и бизнес-проектов, авторы научных разработок.



Главная цель форума — собрать на одной площадке молодых предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, студентов с готовыми проектами и научными разработками, имеющими потенциал к коммерциализации, и предоставить им всевозможные инструменты для развития своих проектов.

На форуме соберутся более 300 участников из 20 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок более чем из 40 ведущих учреждений высшего образования, в том числе федеральных университетов

Гостями и спикерами форума станут: заместитель Губернатора области по социальной политике Михаил Колков, автор и ведущая дебат-шоу «По чесноку», эксперт в подготовке политиков и руководителей к публичным выступлениям Анна Мавричева, руководитель коммерческих и партнерских программ planeta.ru Евгений Веранчик, начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, руководитель фестиваля «Всероссийская студенческая весна» Ирина Карих.

Участников ждет образовательная программа от ведущих федеральных экспертов в области экономики, социального проектирования и науки, стендовая выставка социальных и бизнес-проектов, научных разработок, а также возможность представить свои проекты для экспертной оценки.

Программа форума включает в себя мастер-классы федеральных экспертов, презентации по развитию и масштабированию проектов на пленарной сессии, подробный разбор финансовых и нефинансовых инструментов для развития проекта, работу участников с фасилитаторами в целях разработки дорожных карт развития своих проектов. Одним из мероприятий форума станет выставка студенческих бизнес-проектов и научных разработок образовательных организаций-участников (50 экспонентов). Эксперты и гости форума проведут оценку каждого проекта и дадут свои рекомендации по его развитию.

В рамках форума участники, а в особенности участники выставки проектов, смогут получить рекомендации от ведущих экспертов по написанию и оформлению документов на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Данный конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны. Участие можно принять в следующих номинациях: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Организатором форума выступают ФГБУ «Роспредприниматель» и опорный вуз Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. 


#Активнаямолодежь
#МолодежноеПредпринимательство
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспредприниматель
#талантливаямолодежь
#ТыПредприниматель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос