20.11.2017

Назван лучший студент года России

17 ноября в Симферополе на торжественной церемонии закрытия Российской национальной премии «Студент года – 2017» стали известны имена лучших студентов страны.


Конкурс проходил на городских площадках и в КФУ им. В.И. Вернадского в течение двух дней. За право получить звание лучших в области науки, творчества, спорта, добровольничества, журналистики, лидерства и общественной деятельности боролись более 200 студентов из ссузов и вузов со всей России.

Программа конкурсных испытаний была насыщенной: самопрезентация, тотальный диктант, решение кейсов, интеллектуальные игры, специальные задания – индивидуальные для каждой номинации. Навыки и портфолио студентов оценивало компетентное жюри в составе известных деятелей и профессионалов своей отрасли.

Гран-при получили два участника с высокими результатами в учебе, достижениями в общественной и культурной деятельности с собственными проектами. Обладатели Гран-при получили по 150 000 рублей, победители номинаций по 30 000 рублей, а лауреаты - по 20 000 рублей. Деньги они смогут потратить на своё обучение.

«Главная цель премии — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности», — пояснил председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Ранее руководитель федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" Александр Бугаев заявил, что победитель Премии в номинации Гран-при станет общественным советником Федерального агентства по делам молодёжи.

Общие итоги Российской национальной премии «Студент года – 2017» смотрите на сайте http://www.ruy.ru/

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки РФ, в этом году она проходила в четвертый раз.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос