17.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 15.11.2017

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи среди молодежи
 


Из ледового плена спасут, раны перебинтуют и от удара током реанимируют. Сегодня в областном центре прошли соревнования по оказанию первой медицинской помощи среди молодежи. Участие в них приняли более 100 костромских школьников. Организатором масштабного мероприятия выступило региональное управление МЧС России. Также поддержку в проведении состязаний оказали оперативные службы и общественные организации области.

Сегодня  такие рапорты прозвучали от 20 командиров. Всего  в строю более 100 костромских школьников. Их главная задача – показать, сумеют ли они помочь людям, оказавшимся в экстренной ситуации.
Сегодня подобные соревнования среди молодежи проходят по всей  России. Задания везде аналогичны, и все же у костромского мероприятия есть одна принципиальная особенность: жизненный экзамен по оказанию первой медицинской помощи у ребят принимали настоящие профессионалы.

И так на всех 8 станциях ребят оценивали специалисты своего дела. Например, навыки спасения человека, получившего электрический удар, у школьников проверяли специалисты МРСК-Центра.
Кроме того,  сегодня все участники спасали  тонущего во льдах человека, оказывали помощь упавшему с высоты и пострадавшим  в ДТП, останавливали кровотечения и накладывали повязки при ожоге.
Дима как нельзя лучше выразил общее мнение ребят: подобное мероприятие -  как раз тот случай, где все участники уже победители. И наверняка они просто не смогут пройти мимо чужой беды, и сумеют помочь  в ситуации, где важна каждая секунда. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос